Блог

Шипованная резина эффективна в городских условиях, при незначительном обледенении или на укатанном снегу. Размокшая грунтовка или глубокий снег требуют более надежного устройства для повышения проходимости — противобуксовочные или антигололедные цепи...

Подробнее

Зимой на российских дорогах порой не спасает даже шипованная резина. Без антипробуксовочных цепей трудно обойтись порой даже в городе, еще более они важны на трассе или в сельской местности.

Подробнее

Цепь противоскольжения – это специальная конструкция, предназначенная для обеспечения автомобильным шинам максимально тяги при движении по льду или рыхлому снегу.

Подробнее

Цепи противоскольжения применяются на сельскохозяйственной технике, тракторах, грузовых и легковых автомобилях. Цепи используются для движения техники по льду, грязи, глубокому снегу и песку.

Подробнее

Цепи противоскольжения эффективное приспособление для преодоления сложных участков в условиях бездорожья. Особенно полезны они бывают при использовании обледеневшей или занесенной снегом дороге.

Подробнее

В большинстве случаев будет достаточно подходящего протектора на колесах. Однако рыхлый снег, лед и бездорожье часто приводят к застреванию автомобиля. Для таких ситуаций были придуманы противобуксовочные цепи или противоскольжения.

Подробнее

Цепи защищают от заносов на поворотах. Но важно правильно подобрать размер и подогнать под конструктивные особенности колес авто. Если цепь слабо натянута, цепляется за бампер, нужно укоротить ее.

Подробнее

В гололед, снег дорожное покрытие не обеспечивает нужного сцепления между его поверхностью и шинами автомобилей. Возникает необходимость в использовании дополнительных средств, уменьшающих трение.

Подробнее

Если трения между шинами транспорта и дорожным полотном мало для безопасного и эффективного перемещения, на помощь могут прийти специальные металлические приспособления — цепи противоскольжения. Для использования таких систем нужно знать, как надеть ...

Подробнее

Патент на оригинальное противоскользящее устройство был зарегистрирован в США еще в начале XX века, оценить его смогли только 50 лет спустя. Промышленное производство автоматических цепей появилось только в 1970-х годах в Скандинавии, а сегодня антиб...

Подробнее